Периметр прямоугольника abcd равен 34 см а его диагональ ac равен13 см . Найдите периметр

треугольника abc с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.
Пусть ав-это х, а вс-у, тогда составляешь систему
2х+2у=34
х^2+e^2=13^2
находишь  ав и вс, потом периметр