АВСD-ромб,угол АВС =140град найти углы СОD


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ели абцд ромб значит он четырёх угольник тогда сумма всех углов равна 360 градусов

углы попарно равны значит угол АБЦ павен углу АДС тогда получаем что сумма этих углов равна 140+140=240

найдём сумму углов БАД и БСД 360-240=120

120/2=60 градусов

я незнаю что такое сод ну это наверное проведенны диагонали тогда всё проще диагонали проведённые в ромбе образуют угол 90 градусов вот и всё )))