Периметр квадрата 24 см. Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна из его сторон

равна 9 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамахина Надежда.

1) 24поделить на 4 = 6 - 1 сторона квадрата

2) 6умножить на 6 = 36 - площадь квадрата

3) площа прямок. = а умножить на б

36 = 9 умножить на б

б = 4 (см квадратных) - сторона прямоугольника

4) 2 множ.(9 + 4 )  = 26