площадь ромба равна 40 см в квадрате, а его периметр равен 20 см . найдите его высоту варианты

ответов 1. 2см 2. 8см 3. 4см 4. определить невозможно С объяснением пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

1) Периметр ромба равен Р=4*а, где а - длина стороны ромба. По условию Р=20, значит а=20/4=5 (см).

2) Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, провеженную к этой стороне. Тогда 40=5*h, => h=40/5=8 (см)