1)Найдите длину медианы АА1 треугольника АВС, заданного вершинами А(3;4),В(4;-1),С(0;3)2)упростить

выражение (АВ+ВС-КС ВЕКТОРЫ )+(КD-ND ВЕКТОРЫ)3)ABCD-ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК А(0;8),B(-6;0) С(2;-6) D(8 2) ОПРЕДЕЛИТЬ ВИД ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКА ПАРАЛЛЕОГРАММ ИЛИ РОМБ ИЛИ КВАДРАТ ИЛИ ТРАПЕЦИЯ ИЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИК ПЖЛ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

2)(АВ+ВС-КС)+(КD-ND)=AB+BC+CK+KD+DN(ВЕК-РА)=AN(ВЕК-Р)

1)Решение:
1) А1-середина ВС,значит,координаты А равны полусумме координат В и С,т.е.А1(2;1)
2)AA1²=(2-3)²+(1-4)²=10=>AA1=V10.