Один угол ромба составляет 120 °, длина диагонали этого угла составляет 10 см. Найдите периметр

ритма

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
У ромба по две углы равны ,противоположенные например: 1угол 120 и протевоположенный угол 120
360-(120+120)=120
120/2=60.
А периметр равен 20
Отвечает Дмитриев Егор.
Получилось 2 треугольника причем равносторонних а значит периметр ромба равен 10*4=40