Длина линии сечения проведенного через сферу радиусом 10 см на расстоянии 8 см от ее цетра равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
Радиус сечения=v(10^2-8^2)=v(100-64)=v36=6 см
длина линии сечения=2*6*Пи=12Пи см.