В треугольнике ABC сторона A острый AB равна 10, а угол A острый. Найдите медиану BM, если AC=20 а

площадь треугольника ABC 96

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
S=1/2*10*20*sina отсюда sina=24/25 . из тождества: sina^2+cosa^2=1 имеем: cosa=sqrt(1-(24^2)/(25^2))=7/25 по теор. косинусов ВМ=sqrt(200-200*7/25)=sqrt144=12