Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 50, основание равно 60. Найдите радиус описанной

окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Проще не бывает! Существует формула: R опис. околотреуг.окр.= abc/4S! Стороны даны! Надо лишь найти площадь треугольника и подставить в формулу! S=40*60=2400! И подставляем в формулу: R=50*50*60/2400*4=125/8=15,625!

 

Ответ:15,625

Отвечает Мокроусова Ксюша.

Нужно найти описанный радиус

R=abc/4S
Чтобы найти abc воспользуемся теоремой герона.
Потом находим полупериметр и подставляем всё.
Ответ: 25