В треугольнике ABC AB 13 BC 14 AC 15 Найдите сторону AH


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Паша.
Высота проведена к продолжению стороны АВ. Поскольку синус угла С равен синусу угла А (треугольник - равнобедреннный! Углы при основании равны, и синусы этих углов равны! ) и равен CH/AC=4/16=1/4=0,25.