Дана величина угла вершины ∡K равнобедренного треугольника RKP. Определи величины углов, прилежащих

к основанию. ∡K=140° ∡R=° ∡P=°

Ответы на вопрос

Отвечает Колинин Макс.
Сумма углов в любом треугольнике равна 180°. Углы при основании данного треугольника равны, а их сумма будет 180-140=40°.
∠Р=∠R = 40/2 = 20°.