в прямоугольных треугольниках АВС и А1В1С1 угол С =90 градусов ,уголА =углу А 1,А1С1=4 см,А1В1=7

см,АВ=21.Найдите АС

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

 

Треугольники подобны т.к. два угла равны
 AC / A1C1 = AB / A1B1 

AC = (21 /7) * 4 

AC = 3 * 4 = 12 см