Дана трапеция , которая омеет основания 8 и 13 .Найдите среднюю линию трапеции Срочно !! Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Средняя линия равна полусумма оснований, значит ее длина рвана:1/2*(8+13)=1/2*21=10,5
Отвечает Кащенко Максим.
KM- средняя линия трапеции.
KM=1/2×(8+13)=10.5