В треугольнике ABC угол B равен 72 угол C равен 63 BC=2корень из 2.Найдите радиус описанной около

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

уголА =180-72-63=45

R = BC / 2 x sin45 = 2 x корень2 / 2 x корень2/2=2

Отвечает Розенцвайг Даниель.

R= a/2 sin A= (2√2)/ 2* (√2/2)= 2