В параллелограмме ABCD AB=6,AD=4, sin A=0.8. найдите Большую высоту параллелограммма


Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

S=AB*AD*sinA

S=а*h (при большей высоте - меньшая сторона)

h=S/AD=AB*AD*sinA/AD=AB*sinA=6*0.8=4.8 (см)

Отвечает Муравьев Тимофей.

Sabcd=sinA*AB*AD=19,2

hmax=19,2/4=4,8