Найдите углы треугольника если их меры относятся как 3:5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
180 градусов - 3+5+7
180(гр.)=15 частей
1 часть=180/15
1(ч.)=12 (гр.)

А дальше находишь каждую часть.
3*12=36 гр.
5*12=60 гр.
7*12=84 гр.