Луч АК принадлежит углу ВАD. Найдите углы ВАК и DAK ,если угол ВАК в 7раз меньше угла DAK и BAD=72°


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
      Пусть /_ ВАК = Х* , тогда /_ ДАК = 7Х*, их сумма равнв 72*, имеем                      Х + 7Х = 72 ,       8Х = 72 ,   Х = 72 : 8 .  Х =9.                                                            /_ ВАК = 9*,      /_ДАК = 9* х 7 =63*