Прямая, параллельная стороне АС треугольника АВС ,пересекает стороны АВ и ВС в точках М и N

соответственно. Найдите ВN если МN =11,АС=44 и NC=18

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Треугольники АBC и MBN подобны, соотношение соответствущих сторон у них одинаково, тогда:
BN/NC=MN/AC
BN/18=11/44
44BN=18*11
BN=198/44
BN=4,5