Основания равнобедренной трапеции равны 49 и 29, один из углов равен 45 градусам. Найдите площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лісняк Каміла.


Площадь трапеции S=(a+b)/2*h.
Для определения высоты найдем полуразность оснований - c=(a-b)/2 = (49-29)/2 = 10 см 
 h=c= 10 см
Дальше по формуле вычисляем площадь S=(49+29)/2*10 = 39*10= 390 кв. см.