Параллельные стороны трапеции равны 9см и 4см..а ее высота 6 см.Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
Sтрап = a+b/2·h = 9+4/2·6 = 13/2·6 = 39 (см²)