СРОЧНО!!!!!!!!!!!Площадь прямоугольного треугольника равна корень из 3 делить на 2. Один из острых

углов равен 30 градусам. Найдите длину гипотенузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокаева Ксюша.
A-катет напротив угла 30
значит 2а-гипотенуза
S=1/2a*√(4a²-a²)=√3/2
1/2a*a√3=√3/2
a²*√3/2=√3/2
a²=1
a=1
2a=2