Площадь круга равна 9. Найдите площадь сектора этого круга с центральным углом 100 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
S= \pi r^2  площадь круга
S'= \pi r^2 \alpha /360^0   площадь сектора


S'= S \alpha /360^0=9*100^0/360^0=2.5
Ответ: площадь сектора 2,5