Одна из сторон прямоугольника равна 8 см, а диагональ 17 см. чему равна вторая сторона

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
По теореме Пифагора.
17^2=x^2+8^2
x^2=225
x=15см