Прямой угол двумя лучами, исходящими из его вершины, разделен на три угла, один из которых равен

разности двух других. Найдите величину большего из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.

a+b+c=90°

a=b-c

b-c+b+c=90°

2b = 90°

b = 45°

b=a+c

 

Больший угол 45°

Отвечает Сулимова Ника.

Пусть величины трёх новых углов равны а, b и с, причём а=b-c. Тогда величина самого большого угла равна b.

a+b+c=90°

b-c+b+c=90°

2b=90°

b=90°:2

b=45°

Ответ: 45°.