Решите пожалуйста:))) У прямокутному трикутнику ABC гіпотенуза AB=6см , а катет BC=3см. Знайти

другий катет і гострі кути

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилов Дарын.
По т. Пифагора ас²=6²-3² ас²=36-9 ас²=25 ас=5см катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы. ВС=2аб тогда угол А =30° угол Б =90-30=60°