Даю 100 баллов! помогите разобраться! В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла 60

градусов, равен 3 корень из 3 см. Найдите две другие стороны этого треугольника и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.
Это прямоугольник треугольник,а один из которых равен 60,а следовательно второй равен 30.Катет,лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы 
Пусть этот катет равен х см,тогда гипотенуза равна 2х,за теоремой Пифагора:
4х^2=x^2+27
3x^2=27
x^2=9
x=3
3*2=6
Гипотенуза равна 6 см,второй катет 3 см