Основание пирамиды - треугольник со сторонами 6 и 8. Найдите высоту пирамиды, если каждое боковое

ребро равно 5√5

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
А=6 в=8 с=10
R=(a+в-с)/2
R=2
H^2=(5корень5)^2-2^2=121
H=11