Длина прямоугольника 8 см а ширина 3 см.Этот прямоугольник разделили на две части так что

площадьодной из них в 3 раза большедругой.Найдите площадь каждой части прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.
S=ab
Sпр=24 см^2
S1=S2 × 3
пусть x- площадь первой фигуры, тогда 3x - площадь второй. Так как сумма их площадей равна 24 см^2, то составим и решим уравнение
3x+x=24
4x=24
x=24:4
x=6
S1=6см^2
2)S2= 3×6=18 см^2