В равнобедренной трапеции АВСД с основаниями АД и ВС. СК – высота, АК = 8 см. Найдите среднюю линию

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
АК=(АД-ВС)/2+ВС=(АД+ВС)/2=средней линии
Ответ: 8 см