Найдите длину диагоналей квадрата если длина его сторон равна 43 найдите длину диагоналей квадрата

если длина его сторон равна 71

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.
А - сторона квадрата, д -диагональ. д²= 2а² если а = 43, то д²=2*43², д=43√2 если а=71, то д²=2*71², д=71 умножить на корень из 2