Сколько сторон имеет выпуклый много угольник,если сумма его углов равна 540C


Ответы на вопрос

Отвечает Елемесова Анара.
Сумма углов выпуклого n-угольника рассчитывается по формуле 180(n-2), где n- число углов. Сколько у многоугольника углов, столько и сторон.
180(n-2)=540
n-2=540:180
n-2=3
n=3+2
n=5 - количество углов = количество сторон
Ответ: 5
Отвечает Козлова Милана.
540=180(n-2) n-2=3  n=5