Помогите пожалуйста, с 3-9это про паралеллограмм



Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

#3
360-282= 78 (угол 1)
угол 1 = угол 3 = 78
78*2= 156
360- 156= 204
204:2= 102
ответ: 78,78,102,102
#4
3х + 3х + х + х = 360
8х=360
х= 45
45*3=135
ответ: 135,135,45,45