В равнобедренном треугольнике с периметром 80 см боковая сторона относится к основанию 7:6. Найдите

стороны треугольника. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.
Если относится как 7:6, модно сделать вывод , что и вторая боковая сторона также относится,ведь треугольник раанобедренный. Значит всего частей 6+7+7=20 частей треугольника
80см÷20частей=4 см на 1 часть приходится.
Итак: 7×4=28 см боковые стороны (каждая по 28 см)
Основание=6×4=24см
Итого сделаем проверку: 28+28+24=80 см
Отвечает Васильчук Артем.
Перимерт = 80 , части 7+7+6=20
1 чсть = 80/20= 4,
стороны равны =7*4=28
основание 6*4=24