диагонали ромба относятся как 8 : 15 а его площадь равна 240 см в квадрате найдите диагонали ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
1- я диагоноль это 8 x вторая 15 x . 
площаь ромба=(8х*15х)/2=240 

х=2 
диагональ 1=8*2=16 
диагональ2=15*2=30