В трапеции АВСД (ВС||АД), О - точка пересечения диагоналей, ВО=4 см, ОД=10 см, АС=21 см. Определите

ОС. Варианты ответа: а) 6 см б) 8,2 смв) 15 см г) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алена.
6 см = а.
4/10=х/21-х
10х=84-4х
14х=84
х=6.