Высота равнобедренной трапеции равна 16 см,а диагонали взаимно перпендикулярны.Найти площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
S = 1/2(a + b) *h 
S = 1/2(a + b)*16 
a + b = 32 
S = 1/2*32*16 = 256 cм^2
надеюсь правильно