Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 36.Найдите углы этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.
Tgα=18/36=1/2
α=arctg(1/2)
tgβ=36/18=2
β=arctg2
α+β=90°