Найти сторону треугольника лежащую против 135, еслм две другие стороны равны 2 корень из 2 и 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Руслан.
По теореме косинусов с^2=а^2 +в^2 -2ав*cosA
c^2=8+9-2*2v2*3*cos (180-135)=17+12v2* cos45
v2- корень из 2
с2=17+12=29
с= корень из 29
с=5,385