в прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусом, ВС=a, уголВ=бета. а) выразите угол а ч и

сороны АВ и АС через а и бета б)найдите угол а и стороны АВ и Ас, если а=6см, бета=42 градусом

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

 

1) cos бета =СВ/АВ,                      АВ=СВ/cos бета=a/ cos бета 

АС=АВsin бета

2) уголА=90 град минус угол бета. АВ=6:c0s42 град ( посмотри в четырехзнач таблице)

АС=АВ умножить на синус 42 град