Задача.Площадь осевого сечения цилиндра равна 40 дм^2. Найти площадь его боковой поверхности.P.S.

Не ссылайтесь на дополнительную информацию, это действительно все что написано в задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

R=40/2h
Sбок=2*3,14*r*h=6,28*40/2h*h=251,2/h