ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужно очень Точка А(-3; √ -3) задана в прямоугольной

системе координат. Тогда её полярные координаты (0 ≤ r, -П < Ф ≤ П) равны...

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Угол фи 5pi/6 так как это угол косинус которого равен -3/sqrt(12), а синус sqrt(3)/sqrt(12)=1/2
r = sqrt(3+9)=sqrt(12)