Треугольник АВС~треугольнику А1В1С1, AB/A1B1=3/5,Sавс=27 см квадратных.Чему равна площадь

треугольника А1В1С1????

Ответы на вопрос

Отвечает Катраман Поля.
 \frac{27}{S1} = \frac{9}{25}
S1= 25*27/9
S1=75
Соотношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.