В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC сумма углов A и C равна 156 Найдите углы

треугольника ABC,Решите задачу позжалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баяшева Дильназ.

Угол А= углу С (как углы при основание) = 156/2 = 78

Угол В = 180-156=24 

Отвечает Шишова Аня.

сумма всех углов равна 180 град.

угол А = углу С => 156 / 2 = 78 град

угол А = 78 град

угол С = 78 град

угол В = 180 - 156 = 24 град.

Ответ : угол А =78

           угол В = 24

           угол С = 78