ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ПОЛНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ТЕТРАЭДРА ЕСЛИ ВСЕ ЕГО РЕБРА РАВНЫ ПО 2 СМ (НУЖНО СРОЧНО

ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

каждая грань тетраэдра правильный треугольник

сторона = 2

угол = 60

Таких граней 4

Площадь одной грани=0,5*2*2*sin 60=2*√3/2=√3

Площадь полной поверхности=4*√3=4√3