В треугольнике абс когл с =90 град вс=2 sin а=0.4 найдите аб




Ответы на вопрос

Отвечает Филин Владислав.

Дано: прямоугольный треугольник, угол С = 90 градусов, ВС = 2. sin A=0.4=2/5
Найти: АВ
                    Решение:
Синус угла А - это отношение противолежащего катета ВС к гипотенузе АВ.
\sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{2}{5}
Гипотенуза АВ = 5.

Ответ: АВ = 5.