В треугольнике ABC AD - биссектриса.Угол ADC=110 градусов,угол ACB=33 градуса.Найти угол ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Маша.

угол САД=180-33-110=37 (по теор о сумме углов треуг)

угол ВАС=37*2=74 (т.к бис-са)

угАВС=180-74-33=73 -искомый