Срочно нужно! Никак не могу решить задачу: в треугольнике две стороны 5м и 6м, а синус угла между

ними равен 0,6. Найдите третью сторону. (Тут нужно использовать теорему квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сорон без удвоенного произведения двуг других сторон на косинус угла между ними, т. е. а квадат=в кв+скв-2 x в x с x соsальфа) но в этой задаче дан синус..

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяченко Рома.
A=5 
b=6 
sinC=0,6 
cosC=sqrt(1-0,36)=0,8 
По теореме косинусов: 
c^2=a^2+b^2-2abcosC 
c^2=25+36-60*0,8=61-48=13 
c=sqrt13