Прямоугольный треугольник mnk угол k = 90, tn- mt = 11, kn : km = 6:5


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.
1) МN^2=MK^2+KN^2
MN^2=36+36*3
MN=12 см
2) MD=DN (КD-медиана) ==> DN=6 см
3) KD=DN (По сво-ву) ==> треугольник KDN-р/б
4) Sin угла N=MK/MN
Sin угла N=1/2==> угол N=30 градусов
<DKN=<N=30 градусов (треугольник KDN-р/б)
5) <KDN=120 гр.