Стороны параллелограма равны 3 см и 5 см. Большая высота 4 см. Найти другую высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
В параллелограмме большая высота соответствует меньшей стороне.
S=a*h,где h ты берёшь большую,а основание меньшее,т.е 4*3=12.
Чтобы найти меньшую высоту тебе нужно площадь S поделить на другое основание(большее,назовём его b).h(меньшая)=S/b=12/5=2.4