Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной призмы,если высота 5см, длина 6,5см,

ширина 6,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.
Правильная четырехугольная призма является параллелепипедом со сторонам 5см 6,5см 6,5см
Тогда площади боковых сторон будут
S₁=5 * 6.5 = 32.5см²
S₂=6.5 * 6.5 = 42,25см²
S₃=5 * 6.5 = 32.5см²

Общая площадь поверхности = 2S₁+2S₂+2S₃=220,5см³